Подлежит ли теперь разделу между бывшими супругами этот гараж?

• г. Усолье-Сибирское

В разводе 1,5 года, в период брака был приобретен гараж (членская книжка в кооперативе). После развода гараж переписан на совершеннолетнего ребенка. Подлежит ли теперь разделу между бывшими супругами этот гараж? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сделка оспоримая. Жена может обратиться в суд с иском о признании дарения недействительной сделкой.

Спросить
Пожаловаться

В период брака была приобретена квартира на имя жены. Во время развода, вопроса о разделе имущества не было. Через 5 лет был заключен повторный брак между бывшими супругами. Имеет ли права на квартиру теперь муж?

Брак был заключен в России с гражданином Нидерландов и развод тоже в России. Если гражданин Нидерландов имеет имущество, приобретенное до заключения этого брака, подлежит ли оно разделу между бывшими супругами после развода? P.S.брачный контракт не составлялся.

Состоялся развод между супругами раздела совместно нажитого имущества не было. После развода прошло четыре года. Вопрос, могу ли я продать дом? Дом был приобретен до брака за пять лет, в браке прожили 22 года. Спасибо за ответ.

Как оформить дарственную на детей, если дом был приобретен в браке, и после развода проживаем в доме с бывшим мужем.. В разводе 4 года. Развод был без раздела имущества.

По инициативе бывшей жены отца был произведен раздел имущества между супругами спустя год произошел развод по инициативе отца. В период после раздела имущества но до расторжения брака отец приобрел гараж (членство в кооперативе, право собственности не оформлено). После смерти отца я пришел к председателю гаражного кооператива с документами и переоформил членство в кооперативе на себя (представил свидетельство о смерти отца и моё свидетельство о рождении, написал заявление для вступления в члены кооператива). Объявилась бывшая супруга отца и требует гараж. Подскажите имеет ли она право на гараж? (с момента развода прошло больше 3 лет)

Супругами в браке было приобретено имущество. Они развелись. В период брака был заключён брачный контракт. После расторжения брака, квартира, которая не указана в брачном контракте, была разделена соглашением о разделе между супругами.

Считается ли такое имущество совместно нажитым после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем приобретен гараж в период брака, договорились, что после развода гараж отойдет мужу. После развода, договор дарения между бывшими супругами 1/2 части совместно нажитого недвижимого имущества облагается подоходным налогом? Как можно поделить имущество после развода без судебных и налоговых издержек? Заранее спасибо за ответ.

Могу ли рассчитывать при разводе и разделе имущества на квартиру или увеличение доли?

В браке с 1994 г по 2003 г двое детей 19 и 16 лет. В этот период приобретена квартира, я являюсь собственником. С 2003 по 2009 в разводе, жили в гражданском браке. При разводе на раздел имущества не подавали, В период развода мужем были приобретены гараж, земельный участок, подвальное помещение (могу ли я получить копии этих документов и где?).

С 2009 г по настоящий момент находимся в официальном браке.

При подаче заявления на развод и раздел имущества. Будет учитываться срок исковой давности (3 года), ведь он истек еще в период развода? Но! в 2004 г муж был прописан в моей квартире. И будет ли как то учитываться собственность приобретенная мужем в период развода?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение