Ввоз картины из Европы в РФ, XVIII век. Как это правильно оформить? Как легально ввести? Цена Картины 9.000 евро.
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Ввоз картины из Европы в РФ, XVIII век. Как это правильно оформить? Как легально ввести? Цена Картины 9.000 евро.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Закон РФ от 15 апреля 1993 г. N 4804-I "О вывозе и ввозе культурных ценностей"

для начала вам нужно на границе с Европой оформить таможенные документы н аэту картину, зависит от того откуда везете такие и правила оформления ценного объекта

в соответствии же со ст 26.1 вышеназванного фз у вас должны быть документы подтверждающие ЛЕГАЛЬНОЕ введение картины на территорию РФ (договора купли продажи, музейные листы если дл экскурсии везете.

. Ввоз культурных ценностей осуществляется физическими лицами для личного пользования, а также юридическими лицами и физическими лицами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей.

2. Отнесение (неотнесение) ввозимых движимых предметов к культурным ценностям может быть осуществлено в результате проведения экспертизы культурных ценностей в соответствии с настоящим Законом.

Доступ экспертов по культурным ценностям к ввозимым движимым предметам в зоне таможенного контроля в целях проведения экспертизы культурных ценностей осуществляется под надзором таможенных органов при предъявлении экспертом удостоверения эксперта по культурным ценностям.

3. Ввоз ранее временно вывезенных из Российской Федерации культурных ценностей осуществляется в соответствии с правом Евразийского экономического союза с учетом положений абзаца третьего пункта 3 статьи 11.2 настоящего Закона.

4. Ввоз культурных ценностей, в отношении которых объявлен розыск, может быть осуществлен только в целях их возврата собственнику или иному законному владельцу, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Таможенным кодексом"Таможенный кодекс Евразийского экономического союза" (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза)

(если стоимость товаров, ввозимых на территорию Таможенного союза физическими лицами для личного пользования, не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро и общий вес которых не превышает 50 кг включительно, предоставляется полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов. Вместе с тем физические лица могут ввозить без уплаты таможенных пошлин, налогов культурные ценности при условии их письменного декларирования, а также специальной регистрации, предусмотренной законодательством Российской Федерации о вывозе и ввозе культурных ценностей.

Декларирование культурных ценностей, ввозимых физическими лицами в сопровождаемом багаже, производится ими при следовании через государственную границу Таможенного союза на бланках пассажирской таможенной декларации.

При проведении таможенного оформления и таможенного контроля ввозимых культурных ценностей, должностное лицо таможенного органа обязано проинформировать декларанта о необходимости проведения специальной регистрации этих культурных ценностей в Министерстве культуры РФ или в его территориальном органе по сохранению культурных ценностей.

В случае если у должностного лица таможенного органа возникает сомнение в правильности отнесения ввозимых товаров к культурным ценностям, оно вправе потребовать обеспечение уплаты таможенных платежей.

При решении вопроса об отнесении ввозимых предметов к культурным ценностям должностное лицо таможенного органа руководствуется Перечнем культурных ценностей, подпадающих под действие Закона Российской Федерации от 15.04.1993 г, № 4804-01 «О ввозе и вывозе культурных ценностей», а при наличии в пункте пропуска внештатного эксперта по культурным ценностям - его заключением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Условия и порядок ввоза и вывоза культурных ценностей (в том числе художественных ценностей - картин и рисунков целиком ручной работы на любой основе и из любых материалов) регулируются Приказом Россвязьохранкультуры от 14 марта 2008 г. N 117 "О Перечне культурных ценностей, подпадающих под действие Закона Российской Федерации от 15 апреля 1993 г. N 4804-1 "О вывозе и ввозе культурных ценностей", и документации, оформляемой на право их вывоза с территории Российской Федерации".

Ввоз произведений искусства довольно сложная и хлопотная процедура. Подозреваю, что потребуется экспертиза Россвязьохранкультуры, если они признают картины произведениями искусства, то пошлины не будет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос регулируются Приказом Россвязьохранкультуры от 14 марта 2008 г. N 117 "О Перечне культурных ценностей, подпадающих под действие Закона Российской Федерации от 15 апреля 1993 г. N 4804-1 "О вывозе и ввозе культурных ценностей", лучше выдать за свой новодел. Нет пошлины. Будучи на отдыхе писала кистью, чё там кто разбирается, ...

Спросить
Пожаловаться

Вам надо будет заплатить таможенный налог. Исполнение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов обеспечивается любым из способов, указанных в пункте 1 статьи 63 ТК ЕАЭС либо установленных законодательством государств-членов в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи. Также руководствоваться Законом РФ от 15 апреля 1993 г. N 4804-I "О вывозе и ввозе культурных ценностей"

Законодательством государств-членов о таможенном регулировании могут устанавливаться случаи, когда исполнение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов, за исключением обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, помещенных под таможенную процедуру таможенного транзита, обеспечивается определенными способами обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов.

1. Исполнение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов обеспечивается следующими способами:

1) денежные средства (деньги);

2) банковская гарантия;

3) поручительство;

4) залог имущества.

2. Законодательством государств-членов могут устанавливаться иные способы обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов, чем указанные в пункте 1 настоящей статьи.

Исполнение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов может быть обеспечено несколькими способами по выбору лиц, указанных в пункте 3 статьи 62 настоящего Кодекса, с учетом абзаца второго настоящего пункта."Таможенный кодекс Евразийского экономического союза" (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза)

ТК ЕАЭС Статья 63. Способы обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов

ТК ЕАЭС Статья 146. Обеспечение исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин при таможенной процедуре таможенного транзита

4. В отношении товаров, помещаемых под таможенную процедуру таможенного транзита, обеспечение исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов и обеспечение исполнения обязанности по уплате специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин не предоставляется в следующих случаях:

12) товары предназначены для использования в культурных, научно-исследовательских целях, проведения спортивных соревнований либо подготовки к ним, ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий, катастроф, обеспечения обороноспособности и государственной (национальной) безопасности государств-членов, переоснащения их вооруженных сил, защиты государственных границ государств-членов, использования государственными органами государств-членов, о чем имеется подтверждение соответствующего государственного органа заинтересованного государства-члена, ходатайствующего о выпуске таких товаров без предоставления обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов и (или) без предоставления обеспечения исполнения обязанности по уплате специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, представленное определенным Комиссией таможенным органом государства-члена, на территории которого находится таможенный орган назначения, в определенный Комиссией таможенный орган государства-члена, на территории которого расположен таможенный орган отправления.

Спросить
Пожаловаться

Планирую купить картину во Францию, цена 1000 евро, как правильно оформить и отправить из Парижа в Москву и какая стоимость растаможить?

Какой будет налог для меня, если я покапаю машину с Европы, автомобиль классический (1966), цена за автомобиль 72 000 евро, будет ли налоги для продавца? Спасибо.

Один человек купил у другого картину Левитана. Через 3 года в связи с денежными затруднениями он решил продать ее. Покупатель картины перед ее покупкой провел экспертизу, в результате которой было установлено, что продаваемая картина является лишь копией картины Левитана, и отказался купить ее.

Он решил вернуть картину и потребовать возврата уплаченных денег. Тот отказался от этого предложения, сославшись на то, что он не знал, что картина является копией картины Левитана.

Человек, купивший картину, обратился в суд с иском о признании договора купли-продажи картины недействительным, как совершенного под влиянием заблуждения.

Подлежит ли иск удовлетворению?

Хочу ввезти автомобиль с украинской регистрацией на временный ввоз на один год. Каков размер страховки для временного ввоза и еще дополнительные финансовые платежи. Обьем двигателя 1600 см куб, год рождения 2006, Экологический класс евро 2 или евро 3.

Как правильно оформить безвозмездную передачу картин от молодых художников, картины не представляют исторической ценности, просто они их передают в союз писателей,

Авто из Европы, 1600 двигатель, 102 лошади, 2004 год, цена там 8000 евро.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нам нужно сделать, чтобы отправить нашу картину из янтаря в Европу? Какие документы нам будут нужны, чтобы таможня разрешила отправление картины из янтаря в Европу?

Заранее спасибо!

У меня есть картина художника, оригинал. Это был подарок художника мне. К тому же, я его непосредственная (прямая) родственница. Подарок был сделан безо всякого нотариата, обычно, лично. Сейчас я хочу использовать эту картину - печатать с неё буклеты, репродукции, выставлять и т.п. Правильно ли я понимаю, что мне для этого необходимо быть официальной (документальной) собственницей этой картины? Если да, то как оформить картину в собственность. Художник современный, советский. Это не что-то ценное. Какие ещё есть варианты кроме наследства, и что надо представить нотариусу для оформления собственности (описание картины, её фото, размер, характеристики какие-то... что именно? Какие ещё документы?). Правильно ли я понимаю, что если я владею картиной, я могу печатать с неё изображения? Большое спасибо!

, а почему в суде, да потому что продавец говорит, что эта цена оказывается в евро, хотя на авито все цены в рублях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение