Оплатят ли проезд ПФ работающему пенсионеру'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

• г. Санкт-Петербург

Оплатят ли проезд ПФ работающему пенсионеру.

Ответы на вопрос (1):

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации. (ТК РФ Статья 325)