Возможно ли избежать списания долга, если мама получает минималку наличными?

• г. Самара

У мамы списывают долг с карты пенсионной, она получает минималку 8400 р,если она будет получать сама наличку на руки, есть вероятность того что списания не будет по долгу?

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно, есть такая вероятность.

Если возбуждено ИП приставами, то если даже на руки будет получать через Почту России ПФР будет удерживать 50% по Постановлению пристава. Подайте на имя начальника отдела СП заявление по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" с доказательствами и просите снизить % удержания. При отказе уже вправе подать административный иск в районный суд (КАС РФ).

- долг-то ваша мама всеравно должна выплачивать;-имеют право удерживать до 50% размера пенсии;

- если у нее долг большой, то имеет смысл подать документы на банкротсва (для прощения долга);

- так же мама имеет право обратиться в суд с заявлением об уменьшении ежемесяного размера долга...

Здравствуйте, да есть такая вероятность. Всего Вам хорошего!