Составление заголовка на основе предоставленной информации:\nКак возможно, что приставы получат больше солидарного долга, чем он составляет?

• г. Пермь

Почему если солидарный долг составляет 60000 р., а комиссию в 7% берут с каждого? Если по солидарному долгу будет 20 человек, то приставы получат 84000 р.?

Ответы на вопрос (5):

7% берется с взысканной суммы.

Спросить
Пожаловаться

Всё правильно. Согласно п. 3.1 ст. 112 Закона "Об исполнительном производстве", в отношении нескольких должников по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя исполнительский сбор устанавливается с каждого из должников в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

Спросить
Пожаловаться

Как такое возможно, что исполнительный сбор может быть больше, чем сам долг в разы и как с этим бороться?

Спросить
Пожаловаться

Погашайте долги сами и не придется никому платить за их работу.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не сделаете.Таковы требования Закона.

Спросить
Пожаловаться

По исполнительному листу погашен долг, должников 4 по солидарной ответственности. Исполнительский сбор составляет 7% от суммы долга, приставы утверждают что 7% взыскиваются с каждого должника в отдельности, а не 7% в общем от суммы при солидарном долге.

Подскажите верна ли эта информация, или же 7% исп сбора распеределяются на всех должников в общем?

Долг за комм. Платежи примерно 5000 на 6 прописанных человек, прислали уведомление и сказали что долг солидарный, и что пока не погасят его полностью никто из всех солидарных не сможет покинуть страну.

При какой сумме долга человека заносят в черный список?

Могут ли приставы начислить исполнительский сбор солидарным должникам по старой редакции, где сбор будет не больше 7% от общей суммы долга, переделать в новую редакцию, где сбор будет 7% с каждого из солидарных должников?

Есть ил по солидарному долгу, на сайте ФССП долг только у меня из 5 солидарных должников, как подать заявление на рассрочку, если я работаю неофициально и могу выплачивать долг частями?

По оплате комунальных услуг по решению суда составлены испольнительные листы по взысканию задолжности.

Долг солидарный, на пятерых человек.

Дело в том, что в данной квартире я не проживала (была прописана)

Каким образом можно закрыть исполнительный лист по солидарному долгу, выплатив только свою долю.

Приставы списали солидарный долг за ЖКУ в размере 77 000 рублей с банковских карт каждого из 3-х ответчиков (т.е. всего 231000 руб.) и счета ушли в минус. Если долг будет списан понемногу с каждого счета потом автоматически, как вернуть остальные деньги, которые уже не должны будут оплачены в счет долга, но счет карты все равно остается в минусе?

У мамы списывают долг с карты пенсионной, она получает минималку 8400 р,если она будет получать сама наличку на руки, есть вероятность того что списания не будет по долгу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Списали с моего счета солидарный долг по коммунальным услугам в размере 350 тысяч рублей. Как взыскать с мужа часть долга? И почему судебные приставы с меня списали весь долг?

Если при оплате займа ещё я оплачиваю комиссию, могу ли я вернуть сумму комиссии? Например, сумма платежа 5600, но в мфо ещё берут комиссию и выходит оплата 6000 тысяч. Могу ли я вернуть уплаченные суммы комиссий, так как они не входят в основной долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение