Можно ли зарегистрировать брак в ЗАГСе г. Москвы если и жених, и невеста прописаны в Московской области? Спасибо!

• г. Москва

Можно ли зарегистрировать брак в ЗАГСе г. Москвы если и жених, и невеста прописаны в Московской области?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да можете, сейчас границы регистрации остутствуют.

Спросить
Пожаловаться

Только при наличии регистрации по месту пребывания в Москве у обоих супругов.

Спросить
Пожаловаться

Как невесте подать заявление на регистрацию брака если жених офицер ВС РФ находится в другом городе? Знаю, что подпись жениха, не имеющего возможность явиться в загс должна быть нотариально заверена. Бланк заявления невеста должна взять в загсе и по почте отправить жениху? Или жених должен у нотариуса написать отдельное заявление?

Хотим зарегистрировать брак. У невесты прописка - Москва (Зеленоград), у жениха - Владимирская область (временной регистрации в МО нет). На сайте ЗАГСа прочитали, что вроде бы как жениху (как не прописанному в МО) нужна временная регистрация в МО. Сможем ли мы расписаться (зарегистрировать брак) в ЗАГСе МО (в частности, в Зеленограде), или надо ехать к жениху на историческую родину, во Владимирскую область, и там регистрировать брак?) Заранее спасибо, с уважением, Евгений.

P.S. МО - Московская область, если что)))

Скажите пожалуйста. Возможно ли зарегистрировать брак в загсе Санкт-Петербурга, если человек прописан в москве или московской области.

Спасибо.

Можно ли оформить брак в Москве, если у жениха постоянная прописка в Московской области в г. Одинцово, а невеста прописана в другом городе и в другом регионе России?

Если жених и невеста проживают, а так же прописаны в Москве, можно ли зарегистрировать брак в Санкт-Петербурге и есть ли закон о то,что молодожены могут сами выбирать ЗАГС не в зависимости от регистрации?

1.Какие документы нужно оформить жениху и невесте для оформления брака в России, если жених - гражданин Канады, а невеста-россиянка. В любом ли ЗАГСе могут оформить такой брак?

2. Какие документы нужны россиянке для оформления брака в Канаде, если она выехала в Канаду по туристической визе?

Какие документы нужно оформить жениху и невесте для оформления брака в России, если жених - гражданин США, а невеста-россиянка, проживаю в Санкт-Петербурге. Где Вы рекомендуете заключить брак в Консульстве или в ЗАГСе? Какие документы потребуются иметь жениху? Эти документы необходимо ему привозить из США или их может выдать консульство США в Спб? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли зарегистрировать брак в любом ЗАГСе г. Москвы, если я являюсь гражданкой иностранного государства с ВНЖ в РФ, а жених - гражданин РФ? Или только один ЗАГС регистрирует браки с иностранными гражданами, несмотря на наличие ВНЖ? Спасибо.

Я прописана в Московской области, мой будущий муж в Москве. Где нам лучше регистрировать свой брак в Москве или Подмосковье? Не будет ли отказа в регистрации в московском загсе? Или Москва и область в данном случае являются "одним целым". Если будет отказ в Москве, то чем он может быть вызван? (на сколько мне известно, граждане России могут зарегистрировать свой брак в любом из загсов на территории РФ,однако наши знакомые-он из Москвы, она из Рязани столкнулись с отказом в регистрации брака в Москве-потребовали временную регистрацию невесты. В Рязани же подобных проблем не возникло.) Не является ли это нарушением закона об актах гражданского состояния? Ведь если даже существует какой-либо закон в Москве о регистрации брака, он не должен "перекрывать" Федеральны закон. Надеюсь на ответ. Спасибо.

Примут ли заявление в ЗАГСе, для регистрации брака, если жених москвич, а невеста украинка, без московской регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение