Если в аттестате после 9 класса почти все тройки, в 10 не берут и в техникум тоже, низкий средний бал. И какой выход?

• г. Калуга

Если в аттестате после 9 класса почти все тройки, в 10 не берут и в техникум тоже, низкий средний бал. И какой выход?

Ответы на вопрос (3):

Выход - идти работать куда нибудь.

А потом возьмут сразу...

Что значит, не берут в школу? Обязаны, если школа не лицей и не гимназия. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и в Минобразования. Сразу пригласят. Какая работа после 9 класса? Вам учиться надо. Коллега пусть почитает ФЗ "Об образовании в РФ".