О работе со службой занятости - правомерность обращения и выдачи талона

• г. Оренбург

Я обратился в службу занятости 10 сентября 2019 года чтобы встать на учет. Был уволен по соглашению сторон. Мне дали талон на 07 ноября 2019. Насколько эти действия правомерны?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! После регистрации в службе занятости в целях поиска подходящей работы, служба занятости населения назначает день, когда гражданин должен явиться для подбора подходящей работы. Этот день должен быть не позднее 11 дней со дня предъявления указанных документов (п. п. 7, 8 Правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы).

После постановки на учет в качестве безработного, сроки явки устанавливаются службой занятости населения на ее усмотрение, но не более 2 раз в месяц.

Таким образом, если вы уже признаны безработным действия правомерны.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению документы неприняли. 07 ноября 2019 это будет день регистрации. Центр занятости ссылается на огромные очереди и занятости специалистов. А мне что делать у меня семья дети?

Спросить
Пожаловаться

Это будет день регистрации в качестве безработного или в целях поиска подходящей работы? По какой причине не приняли документы?

Спросить
Пожаловаться

Регистрация в качестве безработного.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация не редкость, но законодательно регламентирован только срок принятия решения о признании Вас безработным. А именно - 11 дней со дня предъявления документов, необходимых для регистрации в качестве безработного.

Спросить
Пожаловаться

20 июня 2016 года ухожу в декрет. До этого 2015 год работала полностью, а в 2014 году следующим образом: 13 мая 2014 года было уволена по сокращению штата, до 27 ноября 2014 года стояла на учете в службе занятость. С 27 ноября 2014 года трудоустроилась. Войдет ли в расчет декретных выплат трехмесячное пособие по сокращению и пособие службы занятости?

Инвалид III группы Мальцев В.С., который был уволен с предприятия по сокращению штата, после увольнения не смог самостоятельно трудоустроиться, обратился в службу занятости с заявлением зарегистрировать его как безработного. Но ему было отказано. Правомерно ли увольнение? Правомерны ли действия службы занятости?

Проанализируйте предложенную ситуацию. Инвалид III группы Мальцев В.С., который был уволен с предприятия по сокращению штата, после увольнения не смог самостоятельно трудоустроиться, обратился в службу занятости с заявлением зарегистрировать его как безработного. Но ему было отказано. Правомерно ли увольнение? Правомерны ли действия службы занятости?

Купил подержанный автомобиль 8 октября 2011 года, поставил на учет в ГАИ 10 октября 2011 года. Остался старый талон технического осмотра срок действия которого формально истек в августе месяце 2011 года. Поехал в пункт ТО ГАИ чтобы получить дубликат талона ТО с новыми регистрационными номерами. Но работники станции ТО мне ответили, что талон просрочен, и поэтому техосмотр нужно проходить в полном объеме. Насколько правомерны действия сотрудников станции ТО? Ведь по закону об амнистии действие талонов ТО срок которых заканчивается в 2011 году продлевается на 12 месяцев. Значит талон действует до августа 2012 года.

Я был зарегистрирован в службе занятости с 27.02.2019 по сентябрь 2019. Уволен был по сокращению штатов 20.02.2019 и пособие по безработице начислялось начиная с 20.05.2019. 11.04.2020 повторно был зарегистрирован в качестве безработного. Служба занятости определила что пособие будет начисляться с 20.05.2020 ссылаясь на одну из статей закона о занятости. Насколько правомерно это решение?

В ноябре 2011 года я состояла на учете в службе занятости. Решила открыть свое дело и зарегистрировалась как ИП в декабре 2011 года, и снялась с учета в службе занятости. Совсем недавно узнала, что служба занятости должна была вернуть мне деньги, потраченные мною на регистрацию ИП. Я позвонила в службу занятости, мне ответили, что уже прошло много времени и деньги возврату не подлежат. Прав ли инспектор службы занятости?

В нашей новостройке первый отопительтный сезон начался в ноябре 2014 тогда и дали горячую воду. Отопливает нас котельная застройщика. Управляющая компания в сентябре 2015 года предоставила тарифы, которые были утверждены в сентябре 2015 года и требует погашения задолженности по оплате начиная с ноября 2014. Правомерно ли это, учитывая что с ноября 2014 по сентябрь 2015 тарифов не существовало?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29.05.2015 уволена по соглашению строн. В какой срок мне надо встать на учет в центр занятости, что бы получать максимальное пособие по безработице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение