Возможные варианты оплаты комплектующих без спецсчетов - рассмотрение альтернативных методов оплаты ООО Сименс.

• г. Москва

Основной поставщик комплектующих по договору поставки - ООО "Сименс" не имеет права открывать спецсчета. Как в этом случае можно оплатить комплектующие?

Ответы на вопрос (1):

Речь идет о счете 55 "Специальные счета в банках"?

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли применение УСН для кодов оквэд 72.50, 72.10, 30.02. Планируемая деятельность - поставка комплектующих пк, сборка пк, установка программного обеспечения (сопутствующего комплектующим). Деятельность предприятия по договору поставки и оказания услуг юридическим лицам (ООО, ИП, ЗАО…).

Также интересует, подпадает ли такая деятельность под ЕНВД? под ЕНВД в случае оказания таких услуг физическим лицам?

Возможно ли самостоятельное удержание неустойки за просрочку поставки товара по договору купли-продажи с предварительной оплатой товара.

Пояснение: заключен договор на поставку комплектующих для мебели и ее сборку. Уплачен 70% аванс. Комплектующие поставлены в полном объеме с задержкой 32 дня (производился обмен, возврат и допоставка компл-х).

Вопрос: какие документы, кроме доверенности, от фирмы поставщика мне необходимы, чтобы впоследствии получить ЕДИНОЛИЧНОЕ ПРАВО на восстановительный ремонт и реализацию этих комплектующих изделий?

Помогите пожалуйста с задачей по Гражданскому праву, заранее спасибо завод-изготовитель пусковых установок метеорологических ракет погода предложил заводу микропроцессор-изготовителю комплектующих изделий поставлять свою продукцию заводу погода. В проекте договора была указано, что комплектующие изделия должны поставляться подекатно равномерными партиями. Завод микропроцессор согласился, но предложил поставлять заводу погода комплектующие изделия не подекатно, а помесячно, ссылаясь на технологию производства. Вопросы к задаче. 1. какие варианты действий вправе предпринять завод погода при получении от завода микропроцессор предложения об изменении в проекте договора поставки срока поставки комплектующих изделий? 2. в какой срок завод погода обязан уведомить завод микропроцессор о своем решении по замечанию к проекту договора поставки? 3. какое требование может выдвинуть завод микропроцессор заводу погода в случае непринятия мер последним по согласованию договора поставки?

В 2007-08 гг ввозили комплектующие для пассажирских лифтов, госпошлину платили как за комплектующие. В 2009 г госпошлину взяли как за лифт, считая что из комплектующих мы собирем лифт и продадим как готовое изделие. Как доказать, что комплектующие - это не готовый лифт, провести экспертиз, кто это решает, узаконны ли действия таможни?

Гражданин, не зарегистрированный как ИП, от своего имени осуществлял предпринимательской деятельность, связанную с поставкой комплектующих частей для производственного оборудования. Он заключил договор поставки комплектующих с ОАО, однако не смог вовремя поставить комплектующие. ОАО обратилось в суд с иском о возмещении убытков. Гражданин против иска возражал, ссылаясь на то, что его вины нет, а нарушение сроков было вызвано отсутствием комплектующих у производителя, у которого он их закупает.

Какое может быть решение и обоснование суда?

Заказчик по договору подряда взял на себя обязательства по поставке комплектующих (Заказчика не устроила цена комплектующих). Сроки поставок комплектующих не согласовал с Подрядчиком, хотя обязанность согласования сроков поставки комплектующих прописана и Заказчику и Подрядчику. Срок действия договора истек. Так же не подписал и не передал промежуточные акты выполненных работ Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-ИП. у меня долг перед ООО на определенную сумму. Причем я подписывал документы, не понимая в них ничего. Работал с ООО на полном доверии. Мной была подписана накладная на продажу этому ООО комплектующих, приобретенных у поставщиков. Сейчас ООО требует у меня данную сумму, мотивируя тем, что я не имел права продавать им эти комплектующие. Что в таком случае можно сделать?

Возможно ли отказать клиенту в возврате товара надлежащего качества, если он был предупрежден, что товар ему не подходит? В нашем интернет магазине продаются комплектующие для батутов одной фирмы и в карточке товара на сайте указано - Внимание! Комплектующие для батутов, представленные на нашем сайте, предназначенные только для батутов фирмы Kogee. Комплектующие фирмы Kogee могут отличаться своими параметрами от комплектующих для батутов других фирм, что делает практически невозможным их установку на другие батуты. Приобретая и устанавливая комплектующие фирмы Kogee на батуты других фирм, покупатель берет на себя всю ответственность за несоответствие комплектующих, причинение вреда своей жизни, здоровью и имуществу. Наш магазин за несоответствие параметров комплектующих фирмы Kogee с батутами других фирм ответственности не несёт, возврат денежных средств не осуществляется..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение