Необходимость уплаты налога при подарке отецом квартиры своей дочери, приобретенной менее года назад

• г. Симферополь

Мой отец (пенсионер) собирается подарить квартиру своей дочери. Квартирой он владеет менее 1 года (купил в начале 2019 г.). Должен ли он платить налог (и какой) при данной сделке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

При дарении между близкими родственниками никто (ни даритель, ни одаряемый) налог не уплачивает.