Проблема с поступлением в школу по месту прописки - другой вариант не подходит

• г. Смоленск

Нас не берут в школу по месту прописки из-за отсутствия мест, отдел образоаания предлогает школу в другом районе, но этот вариант школы нас не устраивает.

Ответы на вопрос (1):

Ваша ситуация - в рамках закона.

Если мест в школе по прописке нет, Вам предоставляют любое другое свободное место

Вы видимо пошли документы подавать слишком поздно...