Вопрос поступления на магистратуру по другой специальности - будет ли введен соответствующий закон?

• г. Ульяновск

По поводу поступления на магистратуру по другой специальности

Будет ли закон утверждающий, что поступление на магистратуру не по своей специальности невозможно?

Ответы на вопрос (3):

Возможно, будет. Но не ранее, чем законодатель изменит принципы подхода к получению высшего образования, закрепленные в ряде актов об образовании теперешнем.

Спросить
Пожаловаться

И через сколько лет это изменение может произойти?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Вы полагаете, что мы ясновидящие?

Мы законы не принимаем. Гадать не собираемся.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

В ВУЗ в приёмной комиссии утверждают, что для поступления на учёбу можно предоставить диплом колледжа (аттестат утерян). Поступление планируется по другой специальности на полный срок обучения (не по сокращёнке).

Действительно ли можно заменить дипломом другого учебного заведения аттестат при поступлении на учёбу или возможны проблемы?

Поступление в магистратуру на льготной основе.

Являюсь инвалидом 2 группы. Поступал на бакалавриат 4 года назад с использованием льгот. Возможно ли сохранение льготы при поступлении в магистратуру на ТУ же специальность?

, после обучения на специалиста (год поступления 2007)?

Вопрос по поводу отсрочки от армии для аспирантов.

Предоставляется ли отсрочка по обучению в аспирантуре при поступлении в аспирантуру не в год окончания магистратуры? Т.е. молодой человек в прошлом году закончил магистратуру, а в этом году пошёл в аспирантуру, по здоровью отсрочки нет.

В законе не указано, либо я не нашла, что для отсрочки необходимо поступать в тот же год (как, например, для магистратуры, для которой отсрочка даётся только при поступлении в год окончания бакалавриата). Но в паре статей встречала информацию про поступление год в год.

Получил диплом бакалавра в акредитованном ВУЗе по специальности менеджмент.

Вопрос. Дает ли поступление в магистратуру отсрочку от армии, если я планирую поступать в другой вуз и на другую специальность?

Мой сын заканчивает бакалавриат в июне, а поступление в магистратуру в августе. Могут ли его забрать в армию в период до поступления?

Скажите пожалуйста точную статью закона, с помощью которого при поступлении в магистратуру я смогу доказать что магистратура-это не второе высшее образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, рассматривается ли для дипломированного специалиста поступление в магистратуру как получение второго высшего образования? Я отучилась 5 лет по специальности "менеджмент", теперь хочу сдать вступительные экзамены в магисстратуру по специальности "психология". Могу ли я учиться в магистратуре на бесплатной основе?

Большо спасибо заранее.

Прошу ответа на мои вопросы. Спасибо.

Я сирота обучаюсь в вузе на бюджете, получаю образование бакалавра. Есть ли у меня лбгота при поступлении в магистратуру? Как ей можно воспользоваться? Мне на момент постепления в магистратуру будет 22 года. И будут ли мне продолжать платить пенсию? Заранее спасибо.

Я имею право поступить в ВУЗ по квоте. Как известно, квота используется один раз. В этом учебном году я училась в обычном колледже. Я таким образом не потеряла право на поступление по квоте в ВУЗ? Так же, я забрала с колледжа свой аттестат, т.е там я еще числюсь как студент. Это не помешает мне при поступлении в ВУЗ? Естественно, при успешном поступлении документы с колледжа будут забраны. Если у меня не получится поступить на ту специальность на которую я хочу по квоте, имею ли я право подать на квоту в другой университет? Квота для поступления вне конкурса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение