Могут ли они отказаться от дома в мою пользу чтобы я могла продать дом?

• г. Волгоград

Мы с мужем в разводе... произошел несчастный случай он умер.. у нас двое несовершеннолетних детей. Всё его имущество перешло к ним в наследство. Проживают все совместно. Дети не желают жить в этом доме. Продать они его не могут. Могут ли они отказаться от дома в мою пользу чтобы я могла продать дом? что для этого надо? В наследство вступят они через полгода.. ещё не вступили. Мне по закону ни чего не положено. Дочь 16 лет и сын 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Лариса, сначал необходимо детям зарегестрировать своё право собственности, а потом передать Вам этот дом на праве собственности наиболее приемлемым способом.

После регистрации права детей в едином реестре прав на недвижимое имущество, для того, чтобы дети отдали Вам свое право собственности, Вам потребуется согласие самих детей и органа местного самоуправления.