Вопросы о выписке, продаже и правах на совместно построенный дом после развода

• г. Саратов

Мы с мужем развелись, у нас двое детей (6 и 7 лет). До развода мы жили и были прописаны в доме который построили совместно. Но оформлен дом на его маму. Могут ли они выписать меня с несовершеннолетними детьми и продать дом без моего ведома. Могут ли мои несовершеннолетние дети претендовать хоть на какую-то часть дома построенного мной и моим мужем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы претендовать на какую то часть дома вам и детям - нужно обращаться в суд и признавать за вами право собственности хоть на какую - то часть - а это нужно доказывать - свидетелями, документами, чеками и т.д. И муж конечно, должен быть на вашей стороне.

Выписать вас и ваших детей сейчас когда юридически собственник дома свекровь - она может - через суд

Спросить
Пожаловаться

Моя мама (собственник дома) продала дом. В этом доме прописаны мои несовершеннолетние дети. Продала без моего согласия. Имела ли она юридическое право продавать дом? И новый собственник просит нас выписать, но нам вписываться некуда. Может ли новый собственник дома выписать несовершеннолетних детей и меня из дома?

C мужем мы в разводе у нас двое маленьких несовершеннолетних общих детей. Я и дети прописаны у него в доме. Дом не его, а его родителей. Могут ли сейчас они, меня и моих детей без моего согласия выписать?

Дело в том что мы с мужем и тремя детьми жили в доме матери мужа затем на месте старого дома решили я и муж построили новый дом двухэтажный затем муж умер. Имею ли я право или мои дети на какую либо часть построенного нами дома?

Я и трое моих детей прописаны в доме, который оформлен на моего отца, я развелась с мужем, который вступил в сговор с моим отцом и тот подарил ему половину дома. Может ли опекунский совет помешать бывшему продать дом, в котором мы проживаем с детьми, все затраты по дому оплачиваю я,потому что фактически здесь жила всегда и живу.

Моя мама прописана в частном доме который был приобретен совместно с моим бывшим мужем. Сейчас я развелась и живу отдельно. Моя мама проживает со мной, но прописана в том же доме (в паспорте). может-ли мой бывший муж выписать ее из дома без ее ведома?

Хоте ла бы задать такой вопрос. Я и мои дети 3 года и 14 лет прписаны в частном доме у моей мамы, дом приватизирован и оформлен на маму, может ли мама меня и детей выписать без моего ведома (я живу на квартире, она мне не дает там жить) или продать дом. Что мне делать и куда обращаться?

Я живу в доме своей бабушки, она сама проживает со своей дочерью (моей тетей) В доме прописаны трое моих детей и я. У меня есть родственники которые всячески хотят меня выжать из этого дома. Могут ли они выписать меня и моих детей без моего ведома? Оформить зеленку на дом? Или продать дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос! Я из Симферополя Я прожила с мужем в доме 12 лет, есть двое несовершеннолетние дети муж погиб, а земельный участок оформлен на его маме, мы совместно с мужем в браке построили дом, прописана я и мои дети. Могут ли нас выгнать? Какие у меня есть возможности и его матери права?

У меня такой вопрос, вчера умерла моя бабушка у нее частный дом в этом доме прописаны я (внучка) мой несовершеннолетний сын, моя мама, моя тетка и теткин сын. есть ещё двое детей у бабушки но они не прописаны в этом доме. Дом не приватизирован был в собственности у бабушки завещания нет. как теперь будет делится этот дом и могут ли меня с несовершеннолетним сыном выписать из этого дома без моего согласия. Заранее спасибо.

Я была в браке и мы с мужем в селе купили дом дом полностью оформлен на меня с мужем в разводе больше трех лет в доме так же прописана моя сестра ее 5 детей по отношению которых она лишена родительских прав дети в интернате прописаны мои двое детей 12 и 19 лет в доме не кто не проживает сейчас я в браке с другим человеком он в этом доме не прописан скажите пожалуйста могу ли я продать этот дом своему новому супруга чтоб он снял всех с регистрационного учета кро ме меня и моих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение