Вопросы о выписке, продаже и правах на совместно построенный дом после развода

• г. Саратов

Мы с мужем развелись, у нас двое детей (6 и 7 лет). До развода мы жили и были прописаны в доме который построили совместно. Но оформлен дом на его маму. Могут ли они выписать меня с несовершеннолетними детьми и продать дом без моего ведома. Могут ли мои несовершеннолетние дети претендовать хоть на какую-то часть дома построенного мной и моим мужем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы претендовать на какую то часть дома вам и детям - нужно обращаться в суд и признавать за вами право собственности хоть на какую - то часть - а это нужно доказывать - свидетелями, документами, чеками и т.д. И муж конечно, должен быть на вашей стороне.

Выписать вас и ваших детей сейчас когда юридически собственник дома свекровь - она может - через суд