Сколько учеников нужно минимум чтобы было в школе три класс комплекта.

• г. Махачкала

Сколько учеников нужно минимум чтобы было в школе три класс комплекта.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте максимальное количество установлено 25 учеников, минимальное количесива нет, хоть 2 ученика! Какая у вас проблема или чего вы хотите?

Спросить
Пожаловаться

Сколько человек должно быть в классе?

В нашей школе набрали 36 человек в 1 класс, хотели сделать 2 класса, но получили указание сформировать один, так как для двух классов нужно минимум 38 человек. Правильно ли это? Как можно добиться, чтобы было 2 класса?

Родители были в ужасе от учебной программы в начальной школе. Проведя собрание с родителями будущих первоклассников и второклассников получив согласие родителей, потом получили одобрение устное по тлф из департамента образования области на то что можно поменять учебную программу. За собственные деньги купили учебные комплекты на всю параллель первого и второго класса, и подарили через договор дарения данные комплекты школе, это было условие школы и департамента образования области, так как нет финансовых средств ни у школы ни у департамента образования области на покупку учебников для учеников школы. Теперь нам говорят и покупать за собственные денежные средства учебники и на третий класс, так как сами родители изъявили желание перейти на более доступную учебную программу. Как законно отказаться от покупки учебников за счет денежных средств родителей на третий класс? На основании какой статьи закона обязать департамент образования области и школу обеспечить учеников третьего класса на учебный 2015-2016 годы.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Я.многодетная мать, все трое детей ученики. Двое детей ходят в один класс и нам выдали один комплект учебников на двоих. Старшая дочь пошла в 5 класс и мы самостоятельно приобрели учебник английского языка, так как наша школа с 5 по 11 классы вообще не обеспечивает учеников учебниками английского языка. Оренбургская область п.Новосергиевка школа №4

Дочь закончила 9 классов. Проживаем в селе. В 10 класс переходит одна с класса. Должны ли открыть 10 класс с одним учеником. Какое минимальное количество учеников должно быть в классе.

У меня четверо детей, 2 уже совершеннолетние, другие двое учатся в школе, во втором классе. Вопрос заключается в следующем, должна ли школа выдавать учебники? Один комплект учебников стоит 3 тыс, нам нужно два комплекта, это уже 6 тыс. с такими ценами я не справляюсь, так как детей у меня четверо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте! Я из Республики Марий Эл. Работаю в средней школе. В школе 78 учеников, 7 класс-комплектов. Объединены в класс-комплекты 1 и 4 (8+10 учеников), 2 и 3 (11+4 ученика), 7 и 8 классы (2+7 учеников), 10 и 11 (3+6 учеников) классы. Была одна ставка заместителя директора по УВР и 0,5 ставки заместителя по воспитательной работе. Районный отдел образования с нового учебного года намеревается оставить одну ставку заместителя директора. В интернете не нашла норматива штатной численности работников школы по Марий Эл. Где правда? Еще в штате 3 уборщицы и то одну хочет уволить начальник РОО (только чтоб по собственному ушла). В школе нет завхоза, положена ли ставка или половина? Школа на территории площадью 2,5 га, площадь 2 этажного здания - 1886,9 м квадратных. Заранее благодарна.

У меня такой вопрос: отвечает ли педагог выводя учеников второго класса за пределы школы? Как он должен ввести учеников в класс? - стоять у дверей класса и ждать их или пересчитать у входа в школу и после того закрыть дверь, будучи уверенным что все в школе.

Ребёнок учится в общеобразовательной школе, проходит в 9 класс. Администрация школы решила создать два предпрофильных класса. До этого было три с численностью 18, 24, 20. До этого школа ни когда не формировала профильные классы в среднем звене. Имеет ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение