Проблемы с заказом - посылка с шуруповертом не соответствует ожиданиям и возникают дополнительные требования по оплате

• г. Белгород

Я заказал шуруповерт в интернет магазине пришла посылка весом в 1 кг 60 гр, а вес комплекта данного шуруповерта должен составлять 4 кг, я не стал ее забирать и сейчас мне пишут смс что на основании ст 432.436 гк рф я должен буду им 12300 р плюс еще и за посылку 4200, как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Ну да... Пусть дальше пишут. Явные мошенники. Вы в любой момент можете отказаться от товара.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Через интернет заказали шуруповерт, прислали органайзер, посылка была отправлена наложным платежом. Оплатили 4400, вскрыли посылку на почте а там органайзер вместо шуруповерта. Как нам теперь быть и куда обращаться.

Интернет-реклама предлагала купить шуруповёрт с 50% скидкой. Предлагалось ввести свои ФИО и номер телефона, по которому якобы менеджер связался со мной для оформления заказа. Былы устная договорённость о поставке шуруповерта в комплектации: шуруповёрт с аккумулятором, запасной аккумулятор, зарядное устройство, двусторонняя бита и бокс. Кроме того был заказан еще один аккумулятор большей емкости. Через какое-то время, а именно. 3 сентября пришло sms-соощение от dostavka.pro о прибытии товара общей стоимостью 4290 руб. Я пришла на почту, попросила показать посылку. Меня поразила необыкновенная легкость и напечатанный на посылке фактический вес - 711 грамм. В интернете я читала техническую характеристику шуруповерта, его вес 1,7 кг. Я не стала выкупать посылку. 9 сентября был звонок от представителя этого интернет-магазина (кстати. На сайте не было указано какой-либо определённой информации о нем: ни номера контактного телефона, ни места положения) с требованием выкупить посылку. Я отказалась выкупать, ссылаясь на несоответствие веса заказанного товара и веса посылки. 11 и 12 сентября мне стали приходить угрожающие sms-сообщения о том, что общество защиты прав. Рф. подготовит иск в суд на основании ст.432, 436 ГК РФ. и я должна буду компенсировать полную стоимость заказа с доставкой, а также судебные расходы в размере 12 307 рублей.

Порекомендуйте, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации и как себя защитить?

Моя мама заказала посылку в интернет-магазине. Ей пришло извещение с почты. Она на почте заплатила 4200 р - после этого ей отдали посылку. В посылке оказались пакеты с песком! Мало того, так через неделю стали звонить из этого интернет-магазина и требуют оплату посылки!

Заказал по интернету шуруповёрт. Не смог забрать. Грозят статьей 432 гк 436. Имеют ли право.

Интернет продавец угрожает применением ст. 432, 436 ГК РФ в случае отказа от получения посылки. В посылке отсутствует обещанная опись вложения и сама посылка не внушант доверия.

Я сделала заказ в интернет магазине без предоплаты. Заказала чехлы из экокожи на машину. Пришла посылка быстро. Когда пришла получать, мне показали посылочку размером 15/15/10, весом 0,975 гр.. Я понимаю, что мой заказ не может находиться в данной посылке. Не стала выкупать товар. Мне идут сообщения: ссылка на ст. 432, 436 ГК РФ. Мои действия?

Заказал шуруповёрт в интернет магазине. Не забрал посылку. Срок истек. Сейчас не нуждаюсь в этом заказе. Грозят статьей 432.436 что мне грозит. Пишут смс что подают иск в суд для рассмотрения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал шуруповерт. Доставка осуществлена почтой России, оплата наложным платежем. Вместо шуруповерта в посылке оказался набор отверток. Каким образом можно вернуть деньги за товар?

Заказал шуруповерт. Так как я строитель знаю вес шуруповерта. Я потрес коробку, а там как мусор и лёгкая коробка, я отказался от посылки. Теперь отправитель пугает типа штрафом. Но свита где делал заказ нету уже.

Мне пришла посылка из Ирландии там оплатили 1500 долларов посылка шла 3 дня. И сейчас за посылку спрашивают ещё 800 долларов за оформление посылки, посылка весит 18 кг что делать и как быть посылку нужно оплатить срочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение