Что грозит, если не забрать заказанный товар и не оплатить его

• г. Санкт-Петербург

Заказал шуруповёрт в интернет магазине. Не забрал посылку. Срок истек. Сейчас не нуждаюсь в этом заказе. Грозят статьей 432.436 что мне грозит. Пишут смс что подают иск в суд для рассмотрения.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от обстоятельств. Но в рамках описанного Вами - могут требовать стоимости высланного товара, ну и судебные издержки.

Здравствуйте.

В соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей Вы можете отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения.