Отказ в получении места в детском саду - почему некоторым позволяют, а другим нет?

• г. Волгоград

У меня 2-е детей 3 года и 1 год. Я обратилась в управление образования за местом для моего старшего ребенка. Рядом с домом есть 4 детских сада все они переполнены. Заведующие в открытую заявляют что по норме детей должно ходить например, 29 а ходит 33. В месте мне отказали. У меня вопрос почему 4 человека как-то попали сверх нормы в детский сад, а моего ребенка взять не могут. Правомерно ли это, и не нарушаются ли права моего ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

А места в других детских садах Вам предлагали?

Если Вам отказывают в предоставлении места в детском саду, нужно обращаться с жалобой в прокуратуру либо с иском в суд о возложении обязанности предоставить место.

Обращайтесь в прокуратуру с просьбой провести проверку.