Отказ в получении места в детском саду - почему некоторым позволяют, а другим нет?

• г. Волгоград

У меня 2-е детей 3 года и 1 год. Я обратилась в управление образования за местом для моего старшего ребенка. Рядом с домом есть 4 детских сада все они переполнены. Заведующие в открытую заявляют что по норме детей должно ходить например, 29 а ходит 33. В месте мне отказали. У меня вопрос почему 4 человека как-то попали сверх нормы в детский сад, а моего ребенка взять не могут. Правомерно ли это, и не нарушаются ли права моего ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

А места в других детских садах Вам предлагали?

Если Вам отказывают в предоставлении места в детском саду, нужно обращаться с жалобой в прокуратуру либо с иском в суд о возложении обязанности предоставить место.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в прокуратуру с просьбой провести проверку.

Спросить
Пожаловаться

Как перевести ребенка в детский сад рядом с домом?

Когда ребенку было два года мы попросили место в детский сад рядом с домом, но нам сказали, что туда набор групп нашего возраста не осуществляется. В итоге, предоставили на выбор 3 сада, отдаленные от дома. Недавно осуществлялся набор детей нашего возраста в детские сады и мы написали письмо в управление образования о переводе, на что нам ответили отказом. Какие могут быть наши дальнейшие действия, чтобы попасть в детский сад рядом с домом?

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Если ребенку не дали в 3 года место в детском саду рядом с домом и куда ходит старший брат из-за отсутствия мест данной возрастной категории, можно требовать от Управления образования выделения места ребенку? И как далеко может располагаться детский сад от дома по нормам?

У меня двое детей ходят в разные детские сады хочу перевести второго ребенка в детский сад куда ходит первый ребенок места в саду есть но нам отказывают по не понятным причинам.

Как должны распределять места в детские сады. Должны ли выделяться места в детские сады по прописке, т.е. рядом с домом? В управлении образования говорят, что детский сад должен быть именно в нашем городе и не важно в каком районе. Правда ли это или что-то можно с этим сделать? Заранее спасибо.

Я работник дошкольного учреждения. У меня двое детей. Одной 6 лет, она ходит в детский садик. Второй 1. 5. Сегодня ходила в управление образования, сказали в этом году точно места не будет в садик. Я читала, что помимо льготников должны предоставить место ребёнку в полтора года в садик чьи родители работают в дошкольном учреждении и у кого первый ребенок уже ходит в детский сад. Скажите пожалуйста, куда мне обратиться, что бы предоставили место в детском саду. 57 рублей в месяц на ребёнка, это нереально даже что то сделать на эти деньги. Город Серов, Свердловская область.

Моей дочке 3,4 года. В детский сад, который ходит сейчас она нам не нравится, я в марте писала заявление на перевод, но ждать еще очень долго. Я хочу расторгнуть договор с детским садом и встать в очередь заново. Я прочитала: Согласно Указу Президента РФ, в первую очередь муниципалитет обязан обеспечить местами в детских садах детей, достигших трехлетнего возраста.

То есть если мы снова встанем в очередь, нам быстро дадут место в детском саду, так как нам 3 года и мы не ходим в детский сад. Где это положение можно взять? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

У меня возникла проблема с детским садом. Ребёнку 3 года он ходит в детский сад в деревне Усть-Уда Иркутской области. Мы переезжаем в Иркутск, как я могу получить место в детском саду?

Пжл, куда обратиться чтобы моего ребенка взяли в ясли? Стоим на очереди в детский сад с 21.01.2014 года, ребенок 21.12.2013 года рождения, в отделе образования говорят, что группы комплектуются один раз в год и мы не попали в этом году в сад. Старший брат ходит в этот детский сад. Отец бывший военнослужащий. В саду не дают информации о количестве мест, куда обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение