Меня остановили на трассе, есть тахограф, но карточки не было в ней, имеют ли они право меня оштрафовать по статья 11.23 часть 1?

• г. Новосибирск

Меня остановили на трассе, есть тахограф, но карточки не было в ней, имеют ли они право меня оштрафовать по статья 11.23 часть 1?

Ответы на вопрос (1):

Да. Так как по регламенту у вас должен быть тахограф, включён и исправен. А так же в нем должна находится карточка водителя для учета времени сна и отдыха водителя.