Статья 158 часть 2 и 158 часть 3 дали 2 года и шесть мес. яцев отсидел 8 мес. когда можно подавать на Удо спасибо.

• г. Симферополь

Статья 158 часть 2 и 158 часть 3 дали 2 года и шесть месяцев отсидел 8 мес когда можно подавать на удо спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Отбывает после приговора суда или предворительно еще ожидает суда? Если 1 вариант то:

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

условно говоря УДО эта мера поощрения при отбывании наказания котору. Определяет начальник Исправительного учреждения путем характеристики на осужденого путем подачи ходатайства в суд

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 26.07.2019)

УИК РФ Статья 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Отбывае после приговора суда.

Тогда ходатайство на имя начальника режимного обьекта о пересмотре его меры наказания в виду смягчения условий отбывания по причинам того что за промежуток отбывания наказания осужденный зарекомендовал себя как и Руководитель режимного обьекта выдает характеристику на осужденного и затем уже этот материал напровляеться в СУД затем его решение уже во ФСИН, в соответсвии ст 175 уин уголовно исполнительного кодекса.