Предоставление УДО для инвалида 2 группы, отбывшего наказание по статье 158.3 - когда подать документы?

• г. Челябинск

Статья 158. часть 3, по приговору дали 2 года общего режима, отсидел 6 месяцев, инвалид 2 группы, заболевание входит в перечень болезней! Судимость первая. Когда можно подавать документы на УДО? С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Если на УДО, то отбыть надо не менее половины срока наказания.