История семьи в совхозе - от постройки нового дома до текущей прописки только одного члена

• г. Брянск

Мои родители жили в совхозе с семидесятых годов 1989 году им построили новый дом от совхоза в 2012 году никого не стало прописан только один я на дом документов нет могу я его во на себя записать так как он является ранние совхозный сейчас этот дом на балансе не стоит в этом доме только прописан я.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, можете, обращением в суд. НО консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вечер! Если вы есть в похозяйственной книге, то можно пробовать оформлять дом без суда. Уточните дадут ли вам выписку из похозяйственной книги на участок и есть ли дом и земля (стоят ли на кадастре) в ЕГРН, можно заказать выписку. А дальше надо обращаться либо к кадастровому инженеру, либо если не найдете никаких документов, в суд за оформлением права.

Всего хорошего!