Как приватизировать дом в деревне без документов, если совхоз распался?

• г. Сыктывкар

Мои родители получали дом в деревне от совхоза как молодые специалисты в 1982 году. Прописаны и проживают там: и сейчас. Как приватизировать дом. если совхоз распался. Документов не сохранилось на дом. он никому не принадлежит.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с Исковым заявлением в суд о признании за Вами права собственности на дом. В качестве доказательств подойдут любые документы свидетельствующие о владении данным домом и свидетельские показания.