Возможно ли оформление ребенка на уход за инвалидной бабушкой для получения дополнительной пенсионной выплаты?

• г. Владикавказ

Может ли ребенок 14 лет, имеющий паспорт, быть оформлен по уходу за бабушкой 81 год, инвалидом 2 группы, чтоб та получала добавку к пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да вы можете оформить несовершеннолетнего в возрасте 14 лет по уходу за бабушкой. Чтобы оформить уход, нужно обратиться в отделение ПФР, в котором пенсионер получает пенсию, и написать заявления.