Как защититься от требований коллекторского агентства Эос после продажи моего долга банком? Как использовать СИД в суде для выигрышного исхода дела?

• г. Омск

Банк продал мой долг коллекторному агентству эос, они подали на меня в суд, может ли не кредитная организация требовать с меня долг. При получении кредита, была получена моя подпись. Как мне противостоять коллект. Эос? И как вести в суде, для положительного исхода в мою пользу. Могу ли воспользоваться СИД в суде!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

1. После уступки долга, банк ничего требовать не может.

2. Что касается СИД важное значение имеет понятие "признание долга", т.е. если вы в телефонном разговоре, переписке подтверждали наличие долга, срок таковой давности начинает течь заново.

Что касается коллекторов. В зависимости от суммы долга это будет либо судебный приказ либо решение районного суда. Судебный приказ оспорить просто, но это только отсрочка. В районном суде можно только уменьшить сумму процентов.

Здравствуйте! Напишите банку и коллекторам заявление о запрете на переработку и передачу Ваших персональных данных. Поведение в суде зависит еще и от времени когда прекратили платить. В настоящее время пока ничего не платите. Вообще мало информации.

Если договором предусмотрено могут передавать. В остальном надо знакомиться с иском, расчетами их, документами по делу и писать мотивированные возражения, проверить и посчитать правильно сроки давности. При необходимости заявить их, просить снизить штрафные санкции по минимуму, проверить расчеты на правильно. Обычно если грамотно и правильно расписать возражения на иск со ссылками на законодательство. Обстоятельства дела и судебную практику долг можно прилично снизить, а то и во все от него отбиться полностью, дальше все зависит от вам и от того как вы правильно сможете написать возражения.