Как происходит выплата страховки при неплатежеспособности клиента по кредиту?

• г. Красноярск

Мне не понятно, если кредит застрахован и в случае неплатежеспособности клиента, банк должен закрыть кредит и получить сумму кредита от страховой компании, это вроде как по условиям страхования.

А как на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

На самом деле так и есть. Если будет установлен страховой случай и суммы страховой выплаты будет достаточно для гашения кредита.