Действительна ли сделка по покупке дома через доверенность от гражданки Армении?

• г. Челябинск

Купили дом по доверенности от собственника дома, доверенность на жену собственника дома, но она является гражданкой Армении, действительна ли такая сделка? ЕГР зарегистрировали Договор есть зарегистрирован в РФ Печать есть что зарегистрировано... но есть сомнения правовая ли эта сделка?

Ответы на вопрос (3):

Не важно какое гражданство имеет продавец. Но лучше все документы показать юристу. Для этого обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Здравствуйте, Надежда

Вне зависимости от того, гражданином какой страны является собственник, если право этого гражданина было надлежащим, то и переход права будет правомерным.

Однако, для устранения всех сомнений лучше всего произвести аудит Ваших правоустанавливающих документов.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

Здравствуйте, Надежда.

Без ознакомления с материалами дела и документами дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.