Действительна доверенность и сделка заключенная по ней?

• г. Астрахань

Дайте разъяснение по следующему вопросу-: на момент выдачи доверенности доверитель был зарегистрирован по одному адресу, а на момент сделки купли-продажи квартиры по другому. Действительна доверенность и сделка заключенная по ней?

Ответы на вопрос (3):

Людмила, действительна.

Уважаемая Людмила!

Да, доверенность действительна, т.к. в паспорте указано прежнее место регистрации и будет действительна до наступления событий, указанных в ст. 188 ГК РФ

Действительна, даже при смене паспорта и фамилии. Просто прикладывается соответствующий документ. Недействительность сделки порождают совсем другие обстоятельства. Но и их требуется доказать в суде.

Всего доброго.