Суд вынес штраф 5000 руб., административеый штраф по пдд. Если заплатить

в течение 2 недель то можно оплатить пол суммы, как обычный штраф?

номер вопроса №16301911

Здравствуйте!

Имеет значение, по какой статье вам назначили штраф. Уточните.

По ст.12.24, ч.1

номер вопроса №16301989

Добрый день Руслан. В статье 32.2 КоАП перечислены те нарушения, за которые придется платить исключительно полную сумму. В черный список попали следующие нарушения:

повторное управление незарегистрированным автомобилем (часть 11 статьи 12.1);

управление или передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения (статья 12.8);

повторное превышение скорости на 40 и более км/ч (части 6 и 7 статьи 12.9);

повторный проезд на запрещающий сигнал светофора (часть 3 статьи 12.12);

повторный выезд на встречную полосу движения (часть 5 статьи 12.15);

повторное движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением (часть 3.1 статьи 12.16);

нарушение правил, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего (статья 12.24);

отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения (статья 12.26);

употребление алкогольных, наркотических или психотропных веществ после ДТП (часть 3 статьи 12.27).

Т.Е. как видите Вашга статья не подпадает под льготу.

Как уже верно отметил коллега, ваша статья попала в "черный" список, по которому скидка не предоставляется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение