Неоплаченный штраф для несовершеннолетнего сына на мотоцикле с а/о 0.57 промилле - останется ли сумма в 30 000 рублей?

• г. Кемерово

Нашему несовершеннолетнему сыну суд вынес постановление штраф в размере 30000 руб. он попался на мотоцикле с а/о 0.57 промилле. Скажите, есои мы оплатим в течении 10 дней, обычные штрафы это пол суммы допустим 15000 руб. в этой ситуации сумма остаётся этой же 30000 руб.? На оплату нам дали 60 дней и сказали лучше заплатить одной квитанцией.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, "скидки" на оплату штрафа нет. Поэтому можете просить или об отсрочке оплаты штрафа, либо платить штраф по частям (это не запрещено, просто у вас будет 2 квитанции об оплате по 15 000, но лучше конечно оплатить сразу).