Продажа участка с построенными домами - вопрос о налоге с продажи дома

• г. Уфа

В 2009 году был куплен участок, на этом участке были построены два дома. В 2019 году этот участок разделили на две равные части и узаконили, на каждом участке осталось по дому, решили продать разделенный участок. Вопрос, нужно ли платить налог с продажи дома?

Ответы на вопрос (1):

Если дома были построены и введены в эксплуатацию в 2009 году, то налог с продажи домов платить не нужно.