Как избежать штрафов при отсутствии прописки после продажи квартиры и покупке новой

• г. Ижевск

Продал квартиру. Купил новую в новостройке. Должны сдать через полгода, естественно из квартиры, которую продал, выписался. Сколько времени я могу жить без прописки, чтобы не получить штраф. И если мне некуда прописаться, какие у меня есть варианты?

Ответы на вопрос (3):

По закону у вас есть 90 суток, после чего на вас будет наложен административный штраф!

Без регистрации по месту пребывания можно находиться не более 90 суток, далее предусмотрен штраф.

Если квартира в новостройке и должна сдаться через 6 месяцев, то прописаться в ней невозможно. Если Вы продали квартиру, то соответственно, выписались. То есть сейчас Вы без регистрации.

Вас могут привлечь к ответственности по ст. 19.15.1. КоАП РФ, если Вы проживаете без регистрации свыше установленных законом сроков (90 дней) по месту жительства (пребывания) Но, установить где Вы проживаете, невозможно. Следовательно, в связи с Вашей ситуацией, Вас не могут привлечь к ответственности.