Как избежать штрафов при отсутствии прописки после продажи квартиры и покупке новой

• г. Ижевск

Продал квартиру. Купил новую в новостройке. Должны сдать через полгода, естественно из квартиры, которую продал, выписался. Сколько времени я могу жить без прописки, чтобы не получить штраф. И если мне некуда прописаться, какие у меня есть варианты?

Ответы на вопрос (3):

По закону у вас есть 90 суток, после чего на вас будет наложен административный штраф!

Спросить
Пожаловаться

Без регистрации по месту пребывания можно находиться не более 90 суток, далее предусмотрен штраф.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира в новостройке и должна сдаться через 6 месяцев, то прописаться в ней невозможно. Если Вы продали квартиру, то соответственно, выписались. То есть сейчас Вы без регистрации.

Вас могут привлечь к ответственности по ст. 19.15.1. КоАП РФ, если Вы проживаете без регистрации свыше установленных законом сроков (90 дней) по месту жительства (пребывания) Но, установить где Вы проживаете, невозможно. Следовательно, в связи с Вашей ситуацией, Вас не могут привлечь к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Я продал квартиру и выписался. Новую квартиру купил в новостройке в которой можно будет прописаться через пол года. Скажите сколько можно жить без прописки если и временную возможности сделать нет?

Я продал квартиру и, естественно, выписался. Деньги вложил в долевое строительство. Новую квартиру обещают через полгода и то не факт. Вопрос: как долго я могу жить без прописки?, есть ли какие либо сроки и наказание за просроки? Спасибо. Николай.

Отец продал дом, выписался, купил квартиру которая находиться в доме который не сдан, будет сдан через 6 месяцев, а прописаться некуда, какие варианты есть? Не прописываться? Временная прописка? Или что нибудь еще? заранее спасибо!

Продали квартиру нужно выписаться, прописаться будет некуда пока не построиться новая квартира, придется год жить без прописки. Как избежать штрафа?

Продали квартиру, согласно договору необходимо освободить квартиру юридически и физически в течении трех недель. Купили квартиру в новостройке, срок сдачи и получение ключей в декабре 2013 года. Вопрос-я выписываюсь из проданной квартиры, а в новостройку пока не могу прописаться. Три месяца буду без прописки. Что делать? Какие штрафы?

Я пенсионерка, продала квартиру в Москве и купила новостройку в Новой Москве. Я должна выписаться из продранной квартиры, а прописаться мне негде. Как я могу получать пенсию до прописки в новой квартире. Пожалуйста, помогите мне, у меня другого дохода нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал квартиру и выписался 12.01.16.

купил квартиру в новостройке которая сдалась в декабре 15 г. на эту новостройку нет еще кадастрого паспорта и свидетельства, поэтому не могу до сих пор в нее прописаться. Что делать, чтобы не попасть под штраф? Спасибо!

Год назад продали квартиру. Прописаться было негде, поэтому 9 месяцев жила без прописки. В мае мне помогли и я смогла временно прописаться, сейчас она закончилась. И прописаться опять пока негде. Вопрос: сколько у меня есть времени, чтобы найти новую прописку и будут ли штрафы, если я не успею прописаться вовремя? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение