Как удалить фальсифицированные документы и предоставить свидетельские показания в уголовном деле?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь потерпевшей по уголовному делу по статья 159 часть 1. В деле обнаружились два документа с фальсифицированными подписями от моего имени: протокол допроса потерпевшей и постановление о признании потерпевшей. Преступница попала под амнистию. Недавно Постановление о прекращении уголовного дела по амнистии я отменила через суд. Суд изучил этот факт и вынес дополнительно Частное постановление для Следственного Комитета и в Отдел Дознания. Вопрос: я бы хотела, чтобы фальсифицированные документы убрали и взяли с меня показания как положено. Как мне это сделать? Какие заявления писать? Могу ли я сама в заявлении изложить свои показания и подать через канцелярию? Или мне написать заявление с просьбой вызвать меня на допрос? Могут ли отказать принимать ходатайства, показания на основании, что сроки привлечения прошли? Дело в том, что мне не удалось через суд возместить убытки. Собираюсь подать кассацию по вновь открывшимся обстоятельствам, если дело дорасследуют.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным ходатайством к дознавателю о проведении допроса. Также можете написать жалобу в прокуратуру, в которой укажите о необходимости проведения допроса и вынесения постановления о признании Вас в качестве потерпевшей.

Также Вы вправе обратиться в суд о взыскании с МВД РФ компенсации о нарушении разумных сроков расследования уголовного дела.