Рос гвардия дала ЧПУ месячный срок для устранения недостатков, но ведь срок обжалования три месяца?
398₽ VIP

• г. Барнаул

Росгвардия дала ЧОПу месячный срок для устранения недостатков, но ведь срок обжалования три месяца?

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, уважаемый Станислав! Не путайте срок обжалования, предусмотренный статьями 218-219 КАС РФ и срок на выполнение предписания. В случае невыполнения предписания, могут привлечь к административной ответственности по статье 19.5 КоАП РФ, а срок устанавливает должностное лицо. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ну и что. Они могут дать любой срок для устранения. От срока обжалования это никак не зависит.

Ст. 219 КАС РФ.

Это разные вещи. Срок для обжалование 3 месяца в суд, ст.218,219 КАС РФ.А у Вас срок исполнения предписания об устранении недостатков. Тут сама Росгвардия устанавливает данный срок.

То есть два пути. Или обжалование при несогласии. Или исполненеи в течение месяца.

Срок обжалования и срок для устранения недостатков-это разные сроки. Если не устраните недостатки в установленный срок, то могут привлечь к административной ответственности по ст.19.5 КОАП РФ.

Смотря какие недостатки. Так, например, срок для устранения недостатков не может быть соблюден из-за объективных причин. В этом случае действует другая процедура. Кроме того, не все предписания являются обоснованными и законными. Обратите на это внимание.

Срок обжалования 3 месяца относится к обжалованию незаконных действий через суд ст.218-219 КАС РФ

Вам же выдано предписание об устранении недостатков и при их не устранении в пределах срока указанного в предписание к вам будет предъявлен иск.