Проблемы с получением справки об отказе от гражданства Украины для работы в госслужбе - как ФМС игнорирует требования работодателя

• г. Симферополь

Получил гражданство о паспорт РФ (по Указу Президента для граждан Юго-Востока Украины), иду на работу - госслужба, где требуется отказ от гражданства Украины. ФМС, которое должно взять от меня заявление об отказе и дать справку, что такое заявление поступило - не берет его, говорят, что для нас не требуется по законодательству отказ, а на работе требуют. Хожу по кругу. Работодатель требует, так как на госслубе не может быть двойного гражданства, а ФМС отправляет, что не мо жет его у нас взять!

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на имя президента Украины и отправьте в адрес миграционной службы Украины.

Квитанцию об отправке и второй экземпляр заявления предоставьте Вашему работодателю.

Это конечно формальность, но таким образом можно ее обойти.