Как выйти из гражданства Украины при приеме на госслужбу в Крыму?

• г. Симферополь

При приеме на госслужбу в Крыму требуют отказ от гражданства Украины. При получении гражданства РФ,отказ отгражданства Украины не делался. Получала паспорт РФ в Ростовской области по указу президента для жителей ЛНР и ДНР. Как правильно выйти из гражданства Украины в данной ситуации? В МВД (Крым) отказывают в приеме заявления на отказ от Украинского гражданства ссылаясь на то что паспорт РФ был получен не в Крыму. Нотариальный отказ считают недействительным также при приеме на работу. Через консульство в моем случае только «утрата»,а не «отказ» и неизвестно на какой срок это все затянется.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

На 3 месяца точно.

Здравствуйте, Дарья.

Решение о прекращении гражданства Украины принимается указом Президента.

Надо направлять документы в Комиссию по вопросам гражданства Украины при Президенте.

Законом установлен срок в течении года решается вопрос о выходе из гражданства, после принятия решения Вам выдадут справку об отсутствии гражданства Украины.