Еще они сказали, что СПК не могут продавать дом, т.к. колхозные дома не оформлены в собственность СПК.

• г. Лесосибирск

Я живу в сельской местности, проконсультироваться не у кого. Я хочу купить дом, в котором живу 28 лет и прописана с 1983 года. Дом принадлежал колхозу, теперь СПК. Деньги за дом я отдала, а договор купли-продажи написали неправильно. Так сказали в отделе кадастрового учета. Еще они сказали, что СПК не могут продавать дом, т.к. колхозные дома не оформлены в собственность СПК. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Лидия Михайловна, рассмотрите возможность приватизации дома. При чем тут покупка?

Интересно, КОМУ вы отдали деньги, и на каком основании этот кто-то их принял?

Лидия Михайловна, без обращения к очному юристу хотя бы в Лесосибирске вам не обойтись.

Надо ходить, смотреть документы, собирать информацию. По интернету это невозможно, как бы вам этого не хотелось...