Ученику 10 класса грозит исключение из школы, если он не поедет на военную игру Орлёнок

• г. Москва

Я учусь в школе, в 10 классе. Мы должны ехать на военную игру "Орлёнок", но мне не разрешают ехать туда родители (да и сам я не очень хочу ехать). Мне учителя сказали что если я не поеду на "Орлёнок", то они могут выгнать меня из школы, а мне ещё учиться в 11 классе. Могут ли они меня выгнать из школы.

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно же. Это не основание для отчисления из учебного заведения. С уважением,