Влияет ли брак с гражданином РФ на возможность пребывания на территории России для граждан Украины?

• г. Владивосток

Я гражданка Украины. Если я выхожу за муж за гражданина РФ то после этого я могу находится на территории России на постоянной основе? Или же мне все ровно придётся покидать территориию России по истечению 90 дней прибывания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктория!

Вы можете находится на территории РФ на постоянной основе. Для этого вам потребуется обращаться в МФЦ и получить РВП.

Необходимые документы:

Два заполненных заявления. Образец бланка заявления можно найти в свободном доступе в интернете, либо в миграционной службе;

Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. При изменении фамилии, после вступления в брак, вместо паспорта у гражданина на руках будет временное удостоверение личности + ксерокопия паспорта;

Две фотографии (можно как цветные, так и черно-белые);

Свидетельство о вступлении в брак с гражданином РФ.

Если необходим дальнейшее консультация обращайтесь.

С уважением, Кодирова З.