Вопросы о временной регистрации и пребывании на территории РФ для граждан Украины, вышедших замуж за гражданина России

• г. Донецк

Если я (гражданка Украины) выхожу замуж за гражданина России, после этого подаю документы сразу на временную регистрацию, но при этом из 90 законных дней прибывания на территории РФ у меня остается только 50 дней, если мне не успеют в эти 50 дней сделать временную регистрацию, мне нужно выезжать в Украину на 90 дней или на основание того что я подала документы на временную регистрацию, можно будет находится на территории РФ?

2 й вопрос: на каких основаниях я могу сделать временную регистрацию, кроме заключения брака с гражданином РФ? есть ли другие пути для того что бы я могла здесь находиться дольше 90 дней?

Ответы на вопрос (1):

Патент или разрешение на работу - другие основания.

Или разрешение на временное проживание по квоте.