Сколько времени гражданин Украины может находиться на территории РФ без миграционного учета и что происходит после 90 дней?

• г. Москва

Гражданин Украины может находиться на территории РФ 90 дней без миграционного учета (или регистации по месту пребывания?). Если поставить человека на мигр. Учет по определенному адресу, нужно ли ему покидать территорию Рф по истечении этих 90 дней, или он может оставаться на более длительный срок? Подскажите пожалуйста. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если не появится оснований для продления срока пребывания - выезд из РФ всё равно будет обязателен не позднее 90 дней.