Как вернуть страховку комбинированного страхования при рефинансировании в Открытие и как избежать снижения возврата при расторжении

• г. Нижневартовск

При рефинансировании в "Открытие" мне навязали страховку комбинированного страхования в т.ч. для выезжающих за рубеж. Работник предупредила, что в случае расторжения я получу только 5 процентов от суммы страховки. Это было два дня назад. Сумма страховки очень велика. Я хочу ее вернуть. В приложении к страховке говорится, что я могу расторгнуть договор страхования с полным возвратом страховой премии. Как мне грамотно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Расторгайте договор страхования и получайте полную сумму, уплаченную за неё. Период охлаждения ещё не прошёл.