Как обеспечить жильем несовершеннолетних детей после развода родителей?

• г. Челябинск

Есть ли такой закон если отец двух детей уходит из семьи а мать снимает квартиру с двумя несовершенно летними детьми он же должен предоставить жилье детям.

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого закона нет. Но мать детей вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Если среди прочего имеется жильё, то оно также подлежит разделу. Кроме того, следует обратиться в суд о взыскании алиментов на содержание детей, а в отдельных случаях на содержание бывшей супруги.

Альбина, если у него есть жилье и вы с детьми там зарегистрированы, то можете туда вселиться через суд и жить до их совершеннолетия. Это реально.