Можно ли ожидать большую квартиру при переезде из ветхого жилья?

• г. Москва

Я живу в однокомнатной квартире с мамой и двумя несовершенно летними детьми. Дом признан как ветхое жилье и предоставляют нам опять однокомнатную квартиру. Могу ли я расчитывать на большую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали в чьей собственности находится квартира - муниципалитета или в Вашей. В зависимости от собственника жилья условия перечислены в ст. 89 и 32 ЖК РФ. Но как правило, в данном случае, предоставляется жилье равное по общей площади ранее занимаемому.