Расчет выплат и компенсаций при закрытии офиса - что положено работнику

• г. Оренбург

Как будет производится со мной расчет в связи закрытием офиса, какие мне положено выплаты так как я трудоустроина офицально. Так же за два года я не была в отпуске и мне не выплачивалась компенсация.

Ответы на вопрос (3):

Вам должны выплатить за отпуск компенсацию и за два месяца зарплату.

В соответствии со ст. 81 ТК РФ, в случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации. Согласно ст. 178 ТК РФ, при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Кроме того, работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

В зависимости от способа увольнения Вам полагаются разные пособия.

Если увольнение происходит по договоренности сторон то Вам полагается:

1. Компенсация за отпуск;

2. Компенсация по соглашению сторон, на сумму оговоренную с работодателем;

3. Заработную плату с положенными им надбавками и премиями за фактически проведенное на рабочем месте время

Если увольнение происходит по причине сокращения штата:

1. Компенсация за отпуск;

2. Заработную плату с положенными им надбавками и премиями за фактически проведенное на рабочем месте время;

3. Выходное пособие.