Как взыскиваются алименты у ребенка, достигшего 19 лет?

• г. Вологда

Ребенку 19..долг по алиментам 500 т.. но пристав сказала.. ни каких мер к должнику применить не могут... только если есть офицальный доход... он офицально не работает... как взыскиваются алименты если ребенку уже 19?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена! Напишите в отдел судебных приставов письменный запрос о ходе исполнительного производства. Отсутствие официального места работы не является препятствием для исполнения решения. Долг по алиментам за месяц рассчитывается исходя из размера средней заработной платы в РФ. Пристав может наложить арест на все расчетные счета должника, наложить ограничения на выезд за пределы РФ, арестовать автомобиль, реализовать имущество. Если пристав не предпринимает никаких мер для исполнения, пишите жалобу старшему судебному приставу или в суд.