Отчетные документы для командировочных при оплате наличными - что предоставлять владельцу ИП сдающему в аренду жилье (УСН доходы)?

• г. Южно-Сахалинск

У меня ИП сдача в аренду собственного жилого помещения (УСН доходы).

Вопрос: какие отчётные документы предоставлять командировочным при оплате наличными?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Выдаете чек об оплате жилья, так как сейчас у каждого ИП должны быть зарегистрированы кассовые аппараты в налоговой, которые без проблем могут подтверждают оплату жилья. Ну и Вы заключаете договор на время командировки с жильцами, там тоже прописывается сумма за проживание.

Хотела бы уточнить, я как ИП и как собственник жилого помещения, сдающая его в аренду освобождена от применения он Лайн кассы и в связи с этим у меня был вопрос, какие документы кроме договора аренды я могу представлять при оплате наличными?

Здравствуйте! Достаточно документа удостоверяющий вашу личность.

В вопросе речь идет о предоставлении отчетных документов для командировочных.