Отчетные документы для командировочных при оплате наличными - что предоставлять владельцу ИП сдающему в аренду жилье (УСН доходы)?

• г. Южно-Сахалинск

У меня ИП сдача в аренду собственного жилого помещения (УСН доходы).

Вопрос: какие отчётные документы предоставлять командировочным при оплате наличными?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Выдаете чек об оплате жилья, так как сейчас у каждого ИП должны быть зарегистрированы кассовые аппараты в налоговой, которые без проблем могут подтверждают оплату жилья. Ну и Вы заключаете договор на время командировки с жильцами, там тоже прописывается сумма за проживание.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы уточнить, я как ИП и как собственник жилого помещения, сдающая его в аренду освобождена от применения он Лайн кассы и в связи с этим у меня был вопрос, какие документы кроме договора аренды я могу представлять при оплате наличными?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Достаточно документа удостоверяющий вашу личность.

Спросить
Пожаловаться

В вопросе речь идет о предоставлении отчетных документов для командировочных.

Спросить
Пожаловаться

ИП на УСН доходы. Деятельность - сдача в аренду нежилых помещений. В январе продает помещение физ. лицу. Деньги за продажу помещения получены наличными. Будет ли налог 6% с доходов по УСН, если оплата прошла наличными?

ИП деятельность по сдаче нежилого помещения в аренду. УСН 6% Здравствуйте! Доходы. С 01.04 договор по сдаче в аренду прекращен. А 20.08.14 помещение продано. Должен ли ИП платить налог с полученного дохода от продаже помещения 6%?

ИП применяю УСН (объект налогообложения доходы), зарегистрированные ОКВЭД - 70.20.2 сдача в аренду собственных нежилых помещений и 70.12 покупка и продажа собственного недвижимого имущества. Хочу продать помещение магазина. Вопрос: какой налог я заплачу 13% (НДФЛ) или 6% (УСН). В налоговой говорят однозначно 13. С увжением, Надежда.

Я предприниматель работал на едином налоге 6% от дохода вид деятельности сдача в аренду собственного нежилого помещения, сдавая часть нежилого помещения в аренду. В этом же помещение я торговал в розницу платя единый налог на вмененный доход, Продав это помещение я могу получить налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц? Спасибо. Павел.

У меня зарегистрировано ИП, основной вид деятельности "Сдача в аренду жилых помещений 70.20.2). Нужно ли мне применять ККТ, при сдачи в аренду помещения физ. лицу который рассчитывается наличными денежными средствами?

Суд назначил алименты 25% от дохода. Хочу открыть ИП по УСН 6%. Основной вид деятельности: сдача в аренду жилого помещения. Официальный договор с квартиросъёмщиком на сумму 8 тыс.+коммуналка. Оплата на карту или по БСО. Доходы буду отражать в книге доходов. Её же и буду предоставлять приставу. Будет ли мой ежемесячный доход являться официальным для начисления алиментов после вычета обязательных пенсионных отчислений и налога с дохода? Какие могут быть со стороны приставов вопросы по данной деятельности для начисления алиментов или изменения суммы допустим со среднего заработка по региону, если пристав посчитает, что сумма алиментов маленькая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если нет нотариально заверенного договора об аренде жилого помещения-насколько законны требования об оплате аренды у лица сдающего в аренду такое помещение?

При судебном разбирательстве с застройщиком по причине несвоевременной сдачи квартиры подается договор аренды жилого помещения. Обяжут ли арендодателя заплатить налог за сдачу в аренду жилого помещения?

Ип владеет помещением 140 кв.м, применяет усн 6%, оквед - сдача в аренду нежилых помещений. Ип планирует заниматься розничной продажей цветов на 10 кв. м и подать заявление на енвд. Оставшиеся площади (130 кв м) ип хочет сдать в аренду ооо, применяя УСН 6%. Вопрос: может ли одно ип в одном помещении применить 2 налоговых режима - енвд для своей торговли и усн для сдачи своего помещения в аренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение