Может ли сотрудник ППС выписать протокол по ст 12.19 КоАП по?

• г. Махачкала

Может ли сотрудник Ппсп выписать протокол по ст 12.19 коап по?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, может составить такой протокол.

В соответствии с КоАП РФ, протоколы об административных правонарушениях составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях (ГИБДД в данном случае). Кроме того, существует утверждённый Министерством внутренних дел перечень должностных лиц системы МВД, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, в котором раскрыта компетенция этих должностных лиц.

Так, помимо непосредственно сотрудников управлений, отделений, отделов и строевых подразделений ДПС ГИБДД, в определённых случаях такими полномочиями обладают-Должностные лица подразделений организации охраны общественного порядка на улицах и при проведении массовых мероприятий; отрядов мобильных особого назначения;-Должностные лица подразделений автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД.