На что получила ответ что я... и... и куда он меня извините отъимел всё матом и ни одного приличного слова.

• г. Екатеринбург

Работаю кассиром в продуктовом магазине самообслуживания. Сегодня произошла ситуация, как обычно в процессе работы попросила покупателя в вежливой форме ещё и со словом пожалуйста выложить товар из корзинки. На что получила ответ что я... и... и куда он меня извините отъимел всё матом и ни одного приличного слова. Куда податься в такой ситуации. Очень уж обидно такое.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении виновного к административной ответственности за нанесенное оскорбление.

Оскорбление как преступление должно быть выражено в неприличной, т.е. циничной форме, глубоко противоречащей правилам поведения, принятым в обществе. По нашему мнению, оскорбление — это нанесение обиды, которая может быть выражена устно, например, в виде ругательств или нецензурных прозвищ; письменно в виде записок или писем неприличного содержания; в виде телодвижений — пощечин, плевков в лицо и т.п. действий.

Материалы проверки, полученные полицией в ходе рассмотрения заявления и привлечения виновного к административной ответственности, затем можно будет использовать в суде для взыскания с виновного денежных средств в счет возмещения морального вреда за нанесение оскорбления личности в общественном месте.

Желательно Вам обратиться за оказанием юридической помощи к какому ни будь опытному юристу или адвокату. Расходы на защиту ваших интересов будут взысканы судом с виновной стороны.

Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. г. Екатеринбург, если будут вопросы позвоните по тел. 89058077472.