Контроль на кассе - Почему магазинный кассир отказался продать пиво без паспорта и стала объектом клеветы

• г. Минск

Я работаю в магазине контролёрам кассиром, я отпускала покупателя, в покупки было пиво, но его не отпустила потому что он мне не предъявил паспорт, он мне показывал телефон, в телефоне был сфотографирован паспорт, но это не считается документом, ему было на 22 года, но сейчас все по разному выглядят и я попросила документы он мне их не предоставил и попросил жалобную книгу. В ней он написал что я ему на хамила. Одним словом этого не было. Он меня оболгал и ни одного слово не было что я ему не продала алкоголь. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никак. Вот прямо вообще никак. Больше всего всегда переживают люди, который ни в чем не виноваты. Успокойтесь и продолжайте работать, выполняя инструкцию. Всё у Вас будет хорошо!

Спросить
Пожаловаться

Не могли бы Вы, мне ответить на такой вопрос:

Я работаю кассиром, в нашем магазине обслуживание только в масках, без масок мы ни кого не обслуживаем.

На днях произошёл такой инцидент:

Мужчину кассир попросил одеть маску, он отказался, кассир не стала ему пробивать без маски, на что он потребовал администратора. Администратор попросила одеть маску, покупатель отказался. Не стали его обслуживать.

Он написал жалобу в жалобную книгу, и пригрозил кассиру, что в следующий раз заснимет её на телефон и подаст в суд за нарушение ст. 52 российской федерации.

Ответьте пожалуйста, уважаемые юристы, что за статья 52, которую нарушила кассир по словам покупателя. И прав ли покупатель в этой ситуации, может кассир была не права?

Заренее очень Вам благодарна.

Работаю кассиром в продуктовом магазине самообслуживания. Сегодня произошла ситуация, как обычно в процессе работы попросила покупателя в вежливой форме ещё и со словом пожалуйста выложить товар из корзинки. На что получила ответ что я... и... и куда он меня извините отъимел всё матом и ни одного приличного слова. Куда податься в такой ситуации. Очень уж обидно такое.

Я работаю кассиром в гипермаркете. Подошли 2 парня и выставили на прилавок бутылки пива. Я попросила предъявить паспорт, один предъявил, а другой расплачивался. Потом обвинили меня, что я якобы продала пиво несовершеннолетнему. Правомерно ли это?

Добрый вечер! У меня есть магазин сотовых телефонов! Мы продаем и покупаем б/у телефоны! Мы купили сломанный телефон без документа. Но с распиской владельца. На телефоне был экран сломан. Мы починили телефон и продали. После оказалась что этот телефон был краденным.. телефон вернули настоящему хозяину.. пред покупатель остался без денег и телефона.. а мы продали телефон, при этом починив его. что могут нам предъявить? ..

Продала телефон на авито. Покупатель произвёл осмотр товара, его все устроило, совершил покупку. Через два дня пишет, что с динамиком проблема. Хотя при покупке телефон был исправен и покупатель был доволен. Если покупатель попросит вернуть деньги за товар, как мне поступать в данной ситуации? Ведь он знал на что идёт,и какие риски при покупке б/у телефона.

Продавец в магазине отказалась обслуживать, т.к. принимала товар. Попросила подождать 2 минуты. Когда прошли 2 мин. сказала, что еще нужно подождать. Т.к. закончился мой обеденный перерыв, ждать, когда она примет коробку товара, было невозможно. На мои возмущения, отвечала грубо. Я попросила жалобную книгу, мне ее не предоставили, сказали взять самой. Думаю что это не была жалобной книгой по факту, а был муляж.

Я спросила ее фамилию, написала жалобу. Все это время, она грубила, хамила... Ее слова: "У Вас критические дни?". Я не знала что мне ответить на этот вопрос, было очень стыдно. Очень хочется наказать продавца за ее хамство!

В магазине мною было продано разливное пиво молодому человеку. Я сомневался в его возрасте, спросил подтверждающие его возраст документы, но он три аза подтвердил, что ему есть 18 лет но документы он оставил дома. Второй покупатель вызвал по телефону инспектора по делам несовершеннолетних и был составлен протокол об административном правонарушении.

Однако личность покупателя и его возраст в протокол была занесена только с его слов. Инспектор составил протокол сразу в магазине. В момент составления протокола никаких подтверждающих личность покупателя документов мне предоставлено не было, все записано только со слов покупателя. В этот и последующий день мне никак не подтвердили, что это был именно тот молодой человек, каким он себя представил.

При этом в магазине присутствовало два свидетеля.

Я написал жалобу в УМВД, но мне ответили, что личность покупателя подтверждена.

Административной комиссии еще не было.

Какие мои права были нарушены, если при мне не выяснили личность покупателя?

Законно ли вынесение постановления, если при мне не была выяснена личность покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна ваша помощь 3 дня назад купил сотовый телефон зарядка мобильного телефона была полной через 2 дня зарядка закончилась при попытке зарядить телефон я увидел что зарядка не проходит я решил вернуть телефон назад в магазин или попросил поменять либо зарядку либо телефон евросеть но мне отказали сказали приноси мы его заберем на 21 день будем проверять механические повреждения зарядки телефон начальника отказали жалобную книгу не предоставли что мне делать.

Ко мне в магазин зашли 2 молодых человека Первый попросил продать пиво Я естественно попросила докум. Потверждающий что ему уже 18 лет (я всегда спрашиваю документ) Он сказал что у него нет паспорта я ему отказала. Предъявил паспорт его товарищ Я проверила и после этого произвела расчет. У нас камера все зафиксировала. Но сдачу и пиво взял не совершен. Летний. На меня составили протокол что я продала не соверш. Летнему. Я сама И.П. работаю без продавцов без паспорта не пиво не сигареты не продаю. А попала вот в такую ситуацию. Даже и подумать не могла что еще надо отслеживать кто берет в руки пиво. Что мне теперь будет. Ответьте пожалуйста.

01.03.15 в метрополитене остановил сотрудник полиции, для проверки документов, я предъявил паспорт, после того как он проверил паспорт, попросил пройти меня в комнату полиции, проверили имей моего телефона, пробили по базе данных, оказалось что телефон находится в розыске, документы чеки у меня есть. Изъяли телефон при понятых и отпустили. Скажите пожалуйста правомерны ли были действия сотрудников полиции? Как стоило действовать в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение